问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞有声APP怎样开启推送消息选项
2026-04-27 12:39:48
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;
2、第二步:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择下方【推送消息】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
讯飞有声如何开启夜间模式
阅读量:105
讯飞有声是怎么开启推送消息选项的
阅读量:162
讯飞有声APP开启夜间模式
阅读量:167
讯飞有声APP开启耳机线控
阅读量:156
讯飞有声APP开启推送消息
阅读量:58
猜你喜欢
如何申请
广州番禺职业技术学院怎么样
ph试纸哪里有卖
罗汉果泡水喝的功效
怎么去头油
玉龙雪山在哪里
婚礼通知朋友圈怎么写
iphone6怎么样
电脑如何截图快捷键
貂毛怎么洗
猜你喜欢
东莞旅游公司
如何变胖
奔驰c180怎么样
全国各地旅游景点
如何改善睡眠
巴厘岛在哪里
脸上掉皮是怎么回事
脸上的斑如何去除
遮瑕笔怎么用
人胎盘怎么吃