问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豌豆荚如何备份应用数据到云端
2026-04-25 02:42:22
1、首先打开豌豆荚,进入主页点击右上角图标按钮,如图所示。
2、然后进入页面点击应用备份,如图所示。
3、最后在应用备份中,点击【应用备份到云端】即可,如图所示。
相关推荐
豌豆荚怎么备份手机应用
阅读量:30
全能计算器怎么备份数据到云端
阅读量:61
苹果手机怎么备份数据到云端?
阅读量:122
豌豆荚APP中怎么备份应用到云端
阅读量:170
魅族手机数据如何备份到云端
阅读量:50
猜你喜欢
obd是什么意思
白雪皑皑的意思
晶振电路的作用
纳音是什么意思
土斤念什么
米粉什么牌子好
什么好看的动漫
迎难而上的意思
pc是什么意思
姗姗来迟是什么意思
猜你喜欢
纳豆的作用
晚安是什么意思
echo是什么意思中文
事与愿违是什么意思
保理是什么意思
拟的意思
上纲上线是什么意思
什么叫三白眼
今年什么时候立春
硫酸软骨素的作用