问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝红包收款码怎么弄
2026-04-25 09:46:14
1、首先打开支付宝,找到右上角的“+”号,打开会出现四个选项。
2、然后,打开第二项“二维码”就可以了。
3、这个二维码就是自己的收款的码,点击保存收款码,可以把二维码保存到相册里面。
相关推荐
支付宝的商家如何添加门店
阅读量:114
支付宝如何添加店员?
阅读量:87
淘宝店铺一键复制教程
阅读量:181
支付宝云支付商家收款码(拓展员开通教程)
阅读量:51
微信收款商业版申请入口在哪里
阅读量:134
猜你喜欢
瘊子是怎么形成的
右胳膊麻是怎么回事
胃痉挛怎么办
怎么保养皮肤
小学家长评语怎么写
蜂蜡怎么吃
郑州富士康怎么样
怎么在电脑上截图
胶水怎么去除
atm机怎么存钱
猜你喜欢
起亚赛拉图怎么样
怎么样容易怀孕
怎么把手机的照片传到电脑
万能表怎么用
烤生蚝的蒜蓉怎么做
游泳耳朵进水怎么办
怎么去除黑头
羊毛衫怎么洗
红烧猪蹄怎么做好吃
n95口罩怎么戴