问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
56视频怎么开启震动提醒
2026-04-22 07:55:44
1、进入手机系统,打开56视频应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、最后开启震动提醒后面的开关就可以了。
5、最后点击开启就可以了。
相关推荐
56视频怎么开启显示字幕
阅读量:100
56视频怎么开启受限模式
阅读量:114
56视频怎么开启硬件加速
阅读量:194
56视频如何开启老年人防沉迷提醒
阅读量:71
56视频怎么开启保险推荐
阅读量:92
猜你喜欢
晚上失眠怎么办
怎么腌制咸鸡蛋
舌苔厚白是怎么调理
qq闺蜜关系怎么弄
胃出血怎么办
海普凯诺1987奶粉怎么样
我感动天感动地怎么感动不了你
草怎么画
胸口疼怎么回事
运气不好怎么办
猜你喜欢
杜康酒怎么样
蛋清打不发怎么补救
怎么变美
雪是怎么形成的
怎么办护照
海文考研怎么样
鲫鱼豆腐汤怎么做
华帝燃气灶怎么样
dnf心意点怎么获得
数学符号怎么打出来