问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪取消iphone共享相簿通知
2026-05-18 23:06:24
1、打开iphone通知页,点开“照片”设置界面。
2、在照片设置界面,进入“自定通知”页。
3、在自定通知页,把“共享相簿”选项取消点亮即可。
相关推荐
中国青少年科技创新奖网络主题直播在哪看
阅读量:141
判断狗狗年龄的方法
阅读量:61
星巴克点完餐是怎么取
阅读量:41
亚马逊购物到哪快速添加自己的收货地址
阅读量:109
107398这个数字,读作什么
阅读量:171
猜你喜欢
心理学与生活txt
郑州华信学院怎么样
北宋生活顾问
小米生活
生活水箱
excel乘法怎么用
脸上粉刺怎么去除
如何预防颈椎病
如何写散文
还来就菊花的还怎么读
猜你喜欢
如何节税
如何炖鸡汤
they是什么意思
张子枫向往的生活
鲜海参怎么发
要怎么读音
如何减去腹部赘肉
有眼纹怎么办
企鹅生活在哪里
感受生活作文600字