问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频APP在哪里关闭评论提醒
2026-05-01 07:21:15
1、
进入个人中心
打开APP,进入个人中心选项。
2、
点击设置项
在个人中心页,点击设置选项。
3、
点击消息设置
在设置页面,点击消息设置选项。
4、
关闭评论提醒
勾选关闭评论提醒即可。
相关推荐
支付宝蚂蚁庄园的助农小礼物如何获取
阅读量:124
永安行人工客服电话怎么转人工
阅读量:142
长虹电视怎么设置地震报警
阅读量:146
久违的重逢感慨的诗句有哪些
阅读量:141
花里有虫子怎么治
阅读量:163
猜你喜欢
丿怎么读
牙黄怎么快速变白
怎么自己做游戏
发言稿怎么写
指甲油怎么涂
认为用英语怎么说
代理服务器怎么设置
舌苔厚怎么办
胃下垂怎么办
单眼皮怎么画眼线
猜你喜欢
脚痛怎么办
工资申请书怎么写
电脑蓝屏怎么修复
婴儿缺铁怎么补
英雄联盟辅助怎么玩
草莓怎么洗
哮喘怎么治
调音器怎么用
孕妇扁桃体发炎怎么办
怎么消除法令纹