问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信名片上的电话号码是如何删除的?
2026-04-23 05:48:14
1、首先打开微信个人中心,点击设置。如图所示:
2、然后进入页面,点击朋友权限。如图所示:
3、其次进入页面,点击添加我的方式。如图所示:
4、最后关闭名片即可。如图所示:
相关推荐
微信名片上的电话号码怎么才能删除
阅读量:175
微信上的电话号码怎么去掉
阅读量:143
如何取消微信资料显示的手机号
阅读量:72
微信名片显示电话号码如何关闭
阅读量:46
如何删除微信名片上的手机号码
阅读量:159
猜你喜欢
米糕的做法
油酥饼的家常做法
蒸鲈鱼的做法
红烧肘子的家常做法
札怎么读
欠条怎么写才能在法律上生效
牛腩炖萝卜的做法
抖音怎么涨粉
荔枝肉的做法
红烧鲳鱼的家常做法
猜你喜欢
鳝鱼汤的做法
虾的做法
微信黑名单怎么恢复好友
荥怎么读音
乩怎么读
黄瓜怎么做好吃
拔丝香蕉的做法
四季豆炒肉的做法
包菜的做法
红萝卜的做法大全