问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为ai字幕怎么翻译日语
2026-05-01 12:27:49
1、打开设置功能,进入到其中,随找到【智慧助手】功能;点击【智慧语音】
2、点击打开【AI字幕】功能,;
3、打开其中【声音源语言】将其设置为日译中;,切换成为【日译中】就可以翻译日语为中文。
相关推荐
哔哩哔哩关闭【应用内顶部横幅】通知
阅读量:61
华为ai字幕如何翻译日语
阅读量:156
如何将小米浏览器自动保存网站账户密码功能去除
阅读量:131
华为mate40pro超级夜景在哪里调出来
阅读量:29
小米5怎么修改温控
阅读量:192
猜你喜欢
初中男生发型
怎么看隐藏文件夹
经过的近义词
山东省博物馆开放时间
郑州中学怎么样
长直发发型
怎么洗葡萄
疼爱的近义词是什么
分辨的近义词
武侯祠博物馆
猜你喜欢
梦见掉牙怎么回事
怀孕试纸怎么看
孕妇感冒吃什么
怎么让眼睛变大有神
幸运的近义词
东方航空怎么样
膏药过敏怎么办
怎么用烤箱做面包
臀围怎么测量
华南农业大学怎么样