问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将信息铃声设置成本地音乐?
2026-04-24 05:11:32
1、首先打开信息,然后点击右上角的三个点。
2、弹出来的选项,点击设置。
3、在设置里面点击信息铃声。
4、点击本地音乐。
5、根据自己的需要设置一个喜欢的信息铃声。
相关推荐
华为手机怎么恢复默认铃声
阅读量:69
铃声多多怎么导入本地?
阅读量:109
铃声多多录制声音应该怎样保存到本地
阅读量:191
铃声多多录制声音怎么保存到本地
阅读量:52
把喜欢的歌曲铃声放到安卓手机根目录,永久保存
阅读量:72
猜你喜欢
肺结核怎么检查
匚怎么读
翁美玲为什么自杀
为什么老放屁
豇豆怎么读
空调没有遥控器怎么开
饿了怎么办
怎么的拼音
砂锅的做法大全
不倒翁怎么做
猜你喜欢
红烧海参的做法
上海为什么叫申城
猪大肠的做法大全
手机怎么投屏到电视
郜怎么读
月经有血块是怎么回事
妲怎么读
翟怎么读拼音
经常感冒是怎么回事
duck怎么读