问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad2021在哪看电量使用情况
2026-04-22 07:01:55
1、第一步打开iPad主屏幕,选择设置图标。
2、第二步往下滑动页面,选择电池进入。
3、第三步找到电量使用情况一栏,选择查看即可。
相关推荐
ipad电池寿命怎么查
阅读量:63
ipad2021如何查看电池使用情况
阅读量:111
ipad电池容量怎么看
阅读量:88
ipad突然掉电特别快怎么办
阅读量:125
ipad爱思验机怎么用
阅读量:172
猜你喜欢
幽门杆菌的治疗方法
五香牛肉的家常做法
油焖尖椒的家常做法
旅行箱密码忘了怎么办
鸡爪怎么做好吃
宝宝便秘怎么调理
治疗近视的方法
电机型号大全
高中物理公式大全
辣白菜的腌制方法
猜你喜欢
暴风魔镜怎么用
好句好段摘抄大全优美
哮喘的最佳治疗方法
骨膜炎最佳治疗方法
查男人出轨的最好方法
简单家常菜
dnf怎么快速升级
土味情话大全
颈椎病的自我治疗方法
调烟雾头最清晰的方法