问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信怎么开启语音和视频电话提醒
2026-04-23 23:12:09
1、选择设置
点击设置的选项进入。
2、点击新消息通知
选择新消息通知的选项进入。
3、开启的功能
打开语音和视频电话提醒后方的开关即可。
相关推荐
苹果手机微信声音怎么设置
阅读量:48
苹果14微信没有提示音怎么回事
阅读量:189
苹果手机怎么让微信保持后台运行
阅读量:30
iPhone手机如何开启和关闭语音提示?
阅读量:146
苹果13怎么设置微信
阅读量:74
猜你喜欢
什么是雅丹地貌
粗茶淡饭的意思
什么食物可以化痰
保释是什么意思
操纵自如的意思
高洁的意思
工勤岗位是什么意思
吃水不忘挖井人的意思
xoxo是什么意思
擅长的意思
猜你喜欢
配眼镜什么镜片好
婉转的意思
诗和远方是什么意思
颧骨高适合什么刘海
精忠报国的意思
开路是什么意思
呵斥的意思
家里潮湿有什么妙招
mtv是什么意思
千言万语的意思