问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地社保怎么报销
2026-05-04 18:18:41
1、打开支付宝,找到医保电子凭证,并点击进入
2、进入后,点击支付能报销
3、最后,点击去报销填写资料,进行异地社保报销即可
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:142
怎么查询异地医保转移成功
阅读量:120
电子社保卡怎么修改参保城市
阅读量:87
支付宝怎么申请社保异地转移
阅读量:149
参保地选不了是咋回事
阅读量:79
猜你喜欢
failure是什么意思
祝福话
什么药补精
可见一斑的意思
扭转乾坤的意思
happened是什么意思
窒息的意思
鳝始鳝终是指什么
茹的意思
女孩生日送什么礼物好
猜你喜欢
即兴的意思
扑街什么意思
诗婷露雅适合什么年龄
笔记本硬盘什么牌子好
college是什么意思
奢求是什么意思
什么手机号
物流是什么意思
风情是什么意思
生日贺卡祝福语