问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开通电子社保卡
2026-04-22 22:46:42
1、下载安装打开软件,点击“开启电子社保卡”进入首页。
2、点击“电子社保卡”-“待开通”,需要登录。
3、实名登录验证身份后,按提示操作,可开通电子社保卡。
相关推荐
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:63
无法领取电子社保卡是什么原因
阅读量:25
电子社保卡两张怎么切换
阅读量:77
怎么开通电子社保卡
阅读量:46
居民医保卡怎么激活
阅读量:52
猜你喜欢
一库一库什么意思
文思如什么
格局是什么意思
ppe是什么意思啊
brave是什么意思
头七是什么意思
做宣传单用什么软件
奉子成婚什么意思
码农是什么意思
subject是什么意思
猜你喜欢
xswl是什么意思网络用语
风口浪尖的意思
什么是凝聚力
情愫是什么意思
侧切是什么意思
吃胎盘有什么好处
变化多端的端是什么意思
什么言什么语成语
拜读的意思
胆战心惊什么意思