问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医疗保险在哪交手机上
2026-04-26 12:43:26
1、打开支付宝app,选择“市民中心”应用。
2、开启市民中心应用页,进入到“医保”界面。
3、点击“出示付款码”功能,缴纳医疗保险即可。
相关推荐
手机上怎样交职工医保
阅读量:176
医保缴费怎么网上缴费
阅读量:103
个人医保如何在手机上缴费
阅读量:88
职工医保怎么在手机上缴费
阅读量:151
2023医保网上缴费步骤
阅读量:106
猜你喜欢
驾驶证过期了怎么换证
家长感言怎么写
怎么让腿变长
养老保险基数怎么算
花粉过敏怎么办
wifi密码怎么破解
气虚怎么办
三毛怎么死的
在网上怎么开店
我的世界怎么做火箭
猜你喜欢
吸顶灯怎么安装
第一次怎么接吻
鲟鱼怎么杀
博士伦隐形眼镜怎么样
老是失眠怎么办
怎么拔牙
老鼠怎么消灭
涪陵榨菜怎么读
无精怎么办
怎么克服紧张