问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10悬浮窗小屏怎么开
2026-04-22 11:52:20
1、在手机设置菜单中点击【特色功能】;见下图
2、点击【全局侧边栏】;见下图
3、打开【全部场景中开启】;见下图
4、滑出侧边栏后点击应用即可打开悬浮窗小屏;见下图
相关推荐
小米悬浮窗小屏怎么开
阅读量:43
小米小窗口怎么弄出来
阅读量:102
小米悬浮窗小屏怎么开
阅读量:118
红米怎么从侧面拉出小窗应用
阅读量:155
小米手机悬浮窗怎么打开
阅读量:107
猜你喜欢
精致的近义词是什么
手机丢了怎么找回来
郑州铁路职业技术学院怎么样
水鱼怎么杀
税点怎么算
汽车常识
慢性前列腺炎怎么治
奥迪怎么样
宝宝拉绿屎怎么回事
怎么看手机系统
猜你喜欢
雨怎么读
恩赐的近义词
料酒怎么用
睫毛膏怎么用
方法的近义词
宽敞的近义词
建筑占地面积怎么算
卷发怎么打理
沉醉的近义词
电脑怎么玩手机游戏