问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么办理深圳社保卡
2026-04-26 19:21:16
1、首先在手机中打开支付宝的市民中心,城市地点选择深圳市。
2、然后选择办事大厅,点击社会保障卡申领。
3、最后勾选阅读事项,点击开始办理即可。
相关推荐
网上如何办理异地社保转移
阅读量:26
社保怎么转移?社保线上转移操作步骤
阅读量:181
社保如何转移?
阅读量:118
未查询到社保缴费登记信息怎么办
阅读量:158
苏州社保卡怎么办理
阅读量:189
猜你喜欢
指望的近义词
怎么快速记忆
大龙虾怎么做
博物馆观后感
解释的近义词
cpu怎么看
傲慢的近义词
皮肤过敏怎么止痒
怎么消除咬肌
俄罗斯方块怎么玩
猜你喜欢
武林外传五行阵怎么破
dnf积分怎么获得
感冒吃什么菜
龙发装饰怎么样
日丰管怎么样
u盘怎么装win7系统
取款机怎么取钱
抱怨的近义词
精致的近义词
愿望的近义词是什么