问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上的软件怎么传到电脑上
2026-05-06 15:24:46
1、首先手机和电脑上登录同一QQ账号。
2、打开手机QQ切换到“联系人”页面,选择“设备”、“我的电脑”。
3、点击“文件夹”按钮。
4、选择软件,点击发送即可。
相关推荐
怎么把安装在手机上的软件传到电脑上?
阅读量:63
手机上安装的app软件如何传到电脑上?
阅读量:188
怎么把手机app传到电脑上
阅读量:117
如何把手机APP下载到电脑上?
阅读量:67
怎么把手机文件传到电脑上
阅读量:65
猜你喜欢
怎么做三明治
巨型一号丝瓜水怎么样
出奇的近义词
蛀牙牙疼怎么办
苹果开不开机怎么办
爱慕的近义词
纹理烫发型
男性发型
按照的近义词
发型设计网站
猜你喜欢
热闹的近义词是什么
耳朵流脓是怎么回事
羊毛卷发型
糍粑怎么吃
日企怎么样
傲慢的近义词
南方医科大学怎么样
剩馒头怎么做好吃
严肃的近义词是什么
灌肠器怎么用