问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博看视频如何打开全屏
2026-04-21 23:58:54
1、首先打开微博的“我”的界面,然后点“设置”
2、接着找到“通用设置”,点进去
3、然后将“横竖屏自动切换”选择开启
4、最后开启自己手机里自动转换屏幕的功能,比如我的就在“显示”的“屏幕”里
相关推荐
稿定设计如何批量添加水印
阅读量:42
微信读书怎么上下滚动阅读
阅读量:158
如何查看公众号有没有被屏蔽
阅读量:152
小红书怎么设置直播预告?
阅读量:56
稿定设计如何给微信截图智能马赛克
阅读量:39
猜你喜欢
云加一笔是什么字
如何制作幻灯片
慈禧的秘密生活电影
《阿黛尔的生活》
如何煎荷包蛋
生活片段
生活万花筒作文
卡贝水槽怎么样
如何壮阳
嗓子疼咳嗽怎么办
猜你喜欢
如期而至是什么意思
怎么设计网页
怎么样祛斑效果好
meet是什么中文意思
消消乐730关怎么过
如何更改开机密码
塞翁失马焉知非福的意思是什么
大话西游2怎么赚钱
老婆的秘书生活
淋巴结肿大是什么原因