问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么开启APP内顶部横幅提醒?
2026-04-21 16:25:37
1、在手机点开拼多多。
2、进到页面点【个人中心】。
3、进到个人中心点【设置】。
4、在设置里点【消息接收设置】。
5、最后点【APP内顶部横幅提醒】的按钮变成开启状态即可。
相关推荐
没第一现场怎么走保险
阅读量:119
潍坊炸萝卜丸子怎么做
阅读量:172
怎样写乡村环境作文
阅读量:25
蜜桃直播app怎么更改隐私设置
阅读量:83
如何做好吃的京酱肉丝
阅读量:35
猜你喜欢
手机外屏碎了怎么办
漫长近义词
迫在眉睫的近义词
寸头发型图片
智慧的近义词
悲壮的近义词
万圣节用英语怎么说
柔软的近义词
洁白的近义词是什么
山东省博物馆
猜你喜欢
皮肤湿疹怎么办
考研英语二怎么复习
梦天木门怎么样
茅塞顿开的近义词
火火兔怎么下载歌曲
唠叨的近义词
屈服的近义词
下眼袋浮肿怎么回事
怎么治疗头痛
16岁怎么长高