问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么截图只截一小块
2026-04-21 22:57:33
1、打开微信,截取要
截图
的页面
2、 打开手机
照片
3、选择刚截取的照片,点击右上角的
【编辑】
4、然后点击
【裁剪】
图标
5、直接
拖动
页面4角缩小到一小块
6、
点击完成,
手机部分截图即完成了
相关推荐
手机如何进行局部截图
阅读量:72
微信截图怎样截一小块 微信怎么截一部分图
阅读量:56
手机怎样进行截屏操作?
阅读量:20
华为手机怎么截一部分截图
阅读量:31
微信怎么截图
阅读量:184
猜你喜欢
科技是什么
什么食物含碘
韵脚是什么
运动会黑板报内容
什么牌子的充电宝好
犯太岁是什么东西
tf是什么
房产契税什么时候交
运动会加油稿50字集合
鸵鸟养殖
猜你喜欢
warning是什么意思
淡定是什么意思
孕妇喝什么汤好
运动会作文300字
胃下垂有什么症状
lan是什么
tooth是什么意思
丙酮是什么
小白鼠养殖
有什么好看的动画片