问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep拒绝接收未关注对象的消息
2026-04-23 06:38:59
1、打开keep,点击左上角圆形头像。
2、在下方点击设置。
3、点击隐私选项卡。
4、在是否接收未关注对象的消息处,点击右侧绿色按钮。
5、按钮显示为关闭时即可拒绝接收未关注对象的消息。
相关推荐
Keep如何隐藏你的关注列表和粉丝列表
阅读量:147
搜狗官网认证方法
阅读量:187
手机QQ关闭显示网络情况?
阅读量:55
QQ音乐怎样关闭个人主页?
阅读量:182
Keep app如何知道别人关注了我?
阅读量:132
猜你喜欢
担担面怎么做
张掖旅游攻略
歌德简介
我的世界怎么飞起来
经期减肥法最快方法
红烧基围虾
苹果手机怎么连接到电脑
韩琦简介
cad修剪怎么用
河源旅游攻略
猜你喜欢
遗迹灰烬重生攻略
儿童减肥夏令营
梦幻西游手游地府攻略
玫瑰花怎么折视频
减肥套餐
怎么去除痘坑
熏鱼怎么吃
谁动了我的奶酪简介
合肥旅游攻略
龙腾世纪起源攻略