问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喵喵折怎么屏蔽精选内容推送
2026-04-22 11:06:39
1、首先,打开在
喵喵折。
2、第二步,点击界面右下角的
我。
3、紧接着单击上方的
系统设置。
4、然后点击
消息推送。
5、找到
接受精选内容通知
这个选项。
6、
最后关闭右边的开关即可完成屏蔽。
相关推荐
喵喵折怎么开启深色模式
阅读量:150
手机喵喵折app怎样注销账号
阅读量:155
喵喵折怎么修改头像
阅读量:75
喵喵折怎么绑定QQ账户
阅读量:57
口袋喵喵在哪里可以屏蔽好友
阅读量:62
猜你喜欢
脚脱皮是什么原因
什么是商标
月经量少颜色黑褐色是什么原因
reach是什么意思
推特是什么意思
美人鱼是什么动物
a股是什么
四月四日是什么节日
report是什么意思
相濡以沫是什么意思
猜你喜欢
电导率是什么意思
水洗皮是什么皮
u是什么单位
pick是什么意思
众星拱月的意思是什么
孕酮高是什么意思
什么是性冷淡
什么app可以赚钱
煊是什么意思
手机app是什么意思