问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭语音唤醒小爱同学
2026-04-29 02:55:03
1、打开手机,然后点击打开“设置”。
2、在设置中,点击进入“小爱同学”。
3、在小爱同学中,点击进入“语音唤醒”。
4、最后,点击关闭“语音唤醒”的选项即可。
相关推荐
爱奇艺APP语音小助手关闭的方法
阅读量:20
java如何将字符串转换为小写?
阅读量:92
怎么让小爱同学说指定的话
阅读量:192
怎么让小米手机的小爱同学回复固定的内容
阅读量:157
米家如何创建条件
阅读量:96
猜你喜欢
猪八戒网怎么接任务
明信片怎么写
汽车耗油量怎么算
我的世界活塞怎么用
文化程度怎么填
穿针器怎么用
单方面离婚怎么离
红血丝怎么消除小偏方
word怎么删除页面
尿隐血是怎么回事
猜你喜欢
大便出血是怎么回事
微信英语怎么说
酸奶机怎么用
信用卡怎么使用
接触性皮炎怎么治疗
头晕恶心是怎么回事
ps怎么合并图层
母亲节快乐的英语怎么写
pdf怎么打印
12306学生票怎么买