问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ软件如何使用“扫一扫”功能?
2026-04-27 21:43:25
1、打开手机,找到QQ,点击进入。
2、点击右上角的搜索标志。
3、点击“扫一扫”
4、将需要识别的二维码放入框内即可扫描。
相关推荐
如何使用SQLyog创建数据库表记录副本
阅读量:64
2010版word怎么添加Microsoft Access选项卡
阅读量:172
怎样向Access数据库中导入Word文本文档
阅读量:68
vf6.0标签表单控件,显示当前日期
阅读量:189
桃山皮的做法
阅读量:186
猜你喜欢
什么酒不能喝
单宁是什么意思
何以笙箫默什么意思
baby什么意思
天丝棉是什么面料
方脸适合什么发型
1月15日是什么星座
入宅是什么意思
玻璃钢是什么材料
打嗝是什么原因引起的
猜你喜欢
out是什么意思
festival是什么意思
扬州瘦马什么意思呢
hkd是什么货币
社保断交有什么影响
随遇而安是什么意思
什么是事业单位
wtf什么意思
戒指戴在中指是什么意思
釜底抽薪什么意思