问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置免打扰
2026-04-23 15:47:22
1、首先打开微信,进入首页
2、找到不想要接收他消息的人,点击进去
3、点击在聊天界面的右上方的三个点
4、之后找到消息免打扰,点击他,看到颜色变成绿色就可以了
相关推荐
怎么设置微信免打扰
阅读量:160
微信怎么设置免打扰模式
阅读量:172
如何设置微信的信息免打扰?
阅读量:165
微信怎么设置消息免打扰?
阅读量:20
微信怎么设置免打扰模式
阅读量:117
猜你喜欢
被套牌怎么办
问道法宝亲密度怎么刷
ps动作怎么用
11月25日是什么星座
黑头导出液怎么使用
南京机电职业技术学院怎么样
酒精过敏很痒怎么办
无线usb网卡怎么用
一个人生活
京东白条是什么意思
猜你喜欢
蝴蝶效应是什么意思
陆川生活网
函授是什么意思
生活技巧
cad线条怎么加粗
东平生活网
3d touch怎么用
如何品茶
我的早年生活
陆风x7质量怎么样