问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果Xsmas怎么录屏
2026-04-26 10:59:30
1、首先打开手机设置,然后点击控制中心
2、点击自定义控制,接着添加屏幕录制功能下拉菜单栏
3、最后点击右下角图标就可以开启屏幕录制了
相关推荐
露天种植辣椒如何做好田间管理?
阅读量:164
芒果莎莎酱大虾堡
阅读量:162
如何制作好吃入味的酱肘子片?
阅读量:178
空气压缩机的14个用途详解
阅读量:87
发奶催乳食谱之:[3]鸡蛋甜酒
阅读量:108
猜你喜欢
怎么锁电脑屏幕
房间面积怎么算
举报信怎么写
iphone怎么下载软件
怎么看自己电脑配置
个子矮怎么办
怎么设置u盘启动
岔气是怎么回事
怎么给狗狗剪指甲
紫色英文怎么读
猜你喜欢
元朝怎么灭亡的
辣椒怎么腌制好吃
教练证怎么考
bios怎么设置
缺铁性贫血怎么治疗
毛孔粗大怎么改善
碧欧泉怎么样
微波炉怎么做蛋糕
pdf怎么加密
敷衍怎么演