问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么开启主设备设置
2026-04-26 12:01:44
1、打开爱奇艺手机版,选择我的,进入设置。
2、接着在设置里,找到账号与安全,选择
设备管理
。
3、然后点击开启主设备开关。
4、随后通过发送手机验证短信验证身份。
5、最后将本机设置为主设备即可。
相关推荐
怎么做好吃营养的土豆牛肉粒
阅读量:178
百度地图怎么查看授权管理?
阅读量:189
阿司匹林也能用来养花
阅读量:129
《神庙逃亡》怎么样在电视上进行游戏!
阅读量:135
夏日妙用花露水
阅读量:85
猜你喜欢
8月19日是什么日子
指事字是什么意思
什么是思维导图
酒店床上一条长条布有什么用
dip是什么意思
结业是什么意思
tell是什么意思
妤是什么意思
不举是什么意思
次第是什么意思
猜你喜欢
4月25日是什么星座
驱动器是什么
said是什么意思
凤毛麟角什么意思
busy是什么意思
mpv是什么意思
1月1日是什么星座
记叙文是什么
湿气重是什么原因造成的
孕吐什么时候开始