问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何设置系统更新
2026-05-01 16:29:57
1、 在主屏幕上点击【设置】。
2、 点击【软件更新】。
3、 点击【下载并安装】。
4、 此时会显示软件更新信息,如果有最近版本备份数据后下载更新即可。
5、 您已经完成的步骤
相关推荐
一起来捉妖之捉妖记妖灵 “骰子妖”介绍
阅读量:103
吉吉影音怎么边看边下载电影?
阅读量:124
如何在一线城市生存下来
阅读量:68
德国酸菜炖猪蹄
阅读量:182
72马力能跑多快
阅读量:129
猜你喜欢
一个胸大一个胸小怎么办
林氏木业沙发怎么样
鼻子出血怎么办
手脚发麻是怎么回事
羊肚怎么洗
怎么吃胖
开红酒没有开瓶器怎么办
我的世界矿车怎么做
货运资格证怎么办理
京东红包怎么领
猜你喜欢
微店怎么开
光盘怎么刻录
刘备是怎么死的
头皮痛是怎么回事
性生活不和谐怎么办
dnf公会副本怎么进
琥珀是怎么形成的
脚鸡眼怎么治
卵巢囊肿怎么办
活动形式怎么写