问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看安卓系统版本
2026-04-23 09:57:29
1、在设置页面,点击【关于手机】。
2、在关于手机页面,点击【Android版本】。
3、这样就成功查看Android版本。
相关推荐
怎么用转转寄快递
阅读量:123
华为荣耀V8强制升级启动不了怎么办
阅读量:124
华为手机如何设置忽略重复点击?
阅读量:127
小米手机怎么样管理有权查看使用情况的应用
阅读量:32
OPPO手机怎么开启高性能模式
阅读量:42
猜你喜欢
工科是什么
我是一张弓是什么歌
pkg是什么意思
什么的秋天
什么是国债
夏天穿什么鞋
无可厚非是什么意思
bug什么意思
hrd是什么意思
无过责任险是什么意思
猜你喜欢
什么的风筝
生石灰是什么
申根国家是什么意思
into是什么意思
冰醋酸是什么
黄牛是什么意思
脑梗是什么引起的
bingo是什么意思
hct是什么意思
樘是什么意思