问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何卸载软件
2026-04-23 09:19:58
1、进入通用
进入“通用”设置页面。
2、点击储存空间项
在通用设置页,点击“iPhone储存空间”选项。
3、点击卸载
选择要卸载的软件,点击“卸载App”即可。
相关推荐
苹果14如何设置轻点唤醒?
阅读量:40
苹果13pro手机如何开启省电模式?
阅读量:194
苹果11轻点背面没反应怎么办
阅读量:22
iPhone怎么调整侧边按钮点按速度
阅读量:72
iPhone13如何查看切换控制的光标颜色
阅读量:192
猜你喜欢
期权是什么
物极必反是什么意思
977是什么意思
植树的好处是什么
慢热是什么意思
dns服务器是什么
嘉是什么意思
眼睛痒用什么眼药水
成都的市花是什么
日批是什么意思
猜你喜欢
k金是什么
calendar是什么意思
lpg是什么
滴虫是什么
羡慕的近义词是什么
南柯一梦是什么意思
super是什么意思
慰安妇是什么
马子是什么意思
贝壳像什么