问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone【 民生银行】通知关闭横幅时显示
2026-04-24 07:18:12
1、【设置】显示页面下滑点击【通知】。
2、【通知】显示页面下滑点击【民生银行】。
3、最后页面找到【横幅】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone同意“百度”app在横幅显示通知
阅读量:80
iPhone横幅关闭“广东移动”app通知显示
阅读量:165
iPhone横幅关闭“欢乐斗地主”app显示通知
阅读量:177
iPhone横幅不许“京东”app显示通知
阅读量:85
iPhone横幅关上“个人所得税”app通知显示
阅读量:56
猜你喜欢
协议离婚需要什么手续
ps是什么意思的缩写
什么叫有氧运动
什么是鸡胸
tourist是什么意思
elf是什么意思
维生素b族的食物
维生素e擦脸
拉伸运动视频
脑炎有什么症状
猜你喜欢
政通人和是什么意思
肉粽子的肉怎么腌制好吃
大什么大什么的成语
广场舞你牛什么牛
peace是什么意思
马后炮什么意思
涤纶是什么
aes是什么意思
monitor是什么意思
维生素ad滴剂