问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅课外书如何更换手机号?
2026-04-25 05:26:27
1、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入
2、点击【账户与安全】进入
3、点击【更换绑定】进入
4、获取并输入验证码,点击【下一步】进入
5、输入新手机号并获取验证码,点击【绑定】即可完成
相关推荐
掌阅手机号如何绑定
阅读量:174
掌阅课外书app如何注销账号?
阅读量:150
怎样找到掌阅课外书APP的“关于掌阅课外书”
阅读量:124
掌阅app手机号如何绑定
阅读量:146
怎么更换掌阅绑定的手机号
阅读量:190
猜你喜欢
qq阅读怎么导入小说
韩国生活片
如何让自己内心强大
web是什么意思
o型血和a型血生的孩子是什么血型
假如生活欺骗你
如何做好会议记录
龙珠超宇宙怎么玩
美图秀秀水印怎么做
勾的符号怎么打
猜你喜欢
瘦马是什么意思
生活百事通
白城师范学院怎么样
arctanx的导数是什么
where是什么意思
如何催乳通乳
苯并芘怎么读
lamer是什么牌子
黄海汽车怎么样
拘留所的生活