问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机静音后怎么设置指定人来电有铃声
2026-04-23 19:08:07
1、打开苹果手机的通讯录后,打开指定联系人,点击右上的编辑。
2、找到电话铃声,点击进入设置。
3、在电话铃声设置界面,点击开启紧急来电例外规则,这样开启静音模式后指定的联系人来电依然有铃声。
相关推荐
苹果手机对某个人不静音设置
阅读量:154
苹果手机静音模式下怎么来电有声音
阅读量:62
苹果开睡眠模式微信有提示嘛
阅读量:34
苹果手机睡眠模式电话能打进来吗
阅读量:59
iPhone手机怎么设置静音来电
阅读量:43
猜你喜欢
if是什么意思
血沉是什么意思
人防办是什么单位
白裤子配什么上衣
孕酮是什么意思
喝枸杞水有什么好处
法人是什么意思
x是什么意思
胎儿双顶径是什么意思
什么洗发水好
猜你喜欢
征文是什么意思
11月6日是什么星座
胆囊炎有什么症状
猴子的尾巴有什么作用
兵荒马乱是什么意思
什么颜色显白
耳鸣是什么原因
goes是什么意思
什么东西解酒
南红是什么