问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么在游戏内截屏
2026-04-22 09:36:34
1、点击游戏,点击左边的透明圆弧。
2、点击剪刀,那么即可截屏。
3、或在手机边缘下拉,点击剪刀,也可以截屏。
4、截图,点击文件管理,那么即可看到,如图。
相关推荐
玩王者荣耀手机重启怎么办
阅读量:64
小米手机修改运营商显示名称
阅读量:77
小米手机Miui10怎么样开启无障碍快捷方式服务
阅读量:32
MIUI 11 负一屏如何修改快捷功能
阅读量:132
小米12手机在哪里开启MIUI优化
阅读量:190
猜你喜欢
如何过好大学生活
生活片子
达内会计培训怎么样
杨光的快乐生活电影
如何申请助学贷款
生活委员职责
卖假药怎么处罚
如何把照片做成视频
绿肥红瘦是什么季节
如何做电子相册
猜你喜欢
现货黄金如何开户
教师如何与家长沟通
玉的好坏怎么鉴别
水烟壶怎么用
油管是什么意思啊
健康生活小常识
道士生活录
梦见火是什么意思
异地违章怎么交罚款
微信如何群发消息给所有人