问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理QQ缓存
2026-04-25 06:10:39
1、打开手机上的QQ,
点击设置按钮
2、
找到通用设置并点击
3、
点击储存空间
4、
点击清除缓存数据
5、
并进一步确认清除
即可完成缓存的清理,为我们的手机腾出更多的空间
相关推荐
QQ如何快速清理缓存
阅读量:187
QQ阅读如何清理缓存
阅读量:135
如何清理电脑qq缓存?如何清理qq缓存文件
阅读量:160
QQ音乐如何清理缓存
阅读量:36
金山毒霸清理QQ缓存?
阅读量:51
猜你喜欢
羊排怎么炖好吃
支原体感染怎么治疗
怎么去黑眼圈
苹果手机怎么更新系统
怎么看面相
森田面膜怎么样
眼药水怎么滴
手机照片删除了怎么恢复
银耳怎么煮才会粘稠
身份证丢失怎么办
猜你喜欢
钒怎么读
年利率怎么算利息
羽字五笔怎么打
电脑文件夹怎么设置密码
洋姜怎么吃
小猫不吃东西怎么办
痛风是怎么引起的
蝴蝶结怎么折
蛀牙怎么治疗
抽动症怎么治疗