问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭通讯录好友
2026-04-22 02:42:34
1、打开抖音应用,点击右下方的我。
2、选择右上角三条横的图标。
3、点击设置的选项进入。
4、选择隐私设置的选项。
5、将允许推荐给可认识的人的开关关闭即可。
相关推荐
抖音怎么关闭通讯录好友
阅读量:95
抖音怎么关闭通讯录好友
阅读量:148
怎么关闭抖音通讯录好友
阅读量:108
抖音如何关闭通讯录好友推荐
阅读量:31
抖音怎么关闭共同好友显示
阅读量:90
猜你喜欢
野天麻的功效与作用
报备是什么意思
rp是什么意思
什么是萨德系统
源远流长的意思
edm是什么意思
城府深是什么意思
秉性是什么意思
枣子的功效与作用
独树一帜的意思
猜你喜欢
常务是什么意思
薰衣草精油的功效与作用
迥乎不同的意思
癣用什么药
补办行驶证需要什么
梅花三弄什么意思
什么是页岩油
什么颜色头发好看
汗牛充栋的意思
什么是富二代