问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
柠檬云如何期末结转
2026-04-22 12:51:36
1、在柠檬云主界面,点击【期末结转】;
2、在期末结转界面,选择【会计期间】;
3、在期末检查界面,点击【下一步】;
4、系统自动结转损益,点击【保存凭证】→【下一步】即可完成。
相关推荐
金蝶反结账怎么操作
阅读量:90
电子税务局财务报表怎么申报
阅读量:172
重新建账怎样录入期初数据
阅读量:112
税种认定在电子税务局怎么操作
阅读量:177
增值税上期留抵税额怎么查看
阅读量:33
猜你喜欢
哺乳期乳腺炎怎么办
嘴唇干燥紧绷怎么回事
孕期感冒怎么办
基本工资怎么算
苹果系统怎么降级
手相怎么看
c盘怎么清理
薇娅直播间怎么进
实习经历怎么写
怎么用qq号注册微信
猜你喜欢
怎么补办身份证
微信公众号怎么运营
怎么缓解痛经
怎么生孩子
脸上长痘痘怎么办
六角恐龙怎么养
本地组策略编辑器怎么打开
烤鱼怎么做
你呢用英语怎么说
busy怎么读