问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么显示桌面歌词
2026-05-11 18:48:40
1、进入酷狗音乐APP,点击有上方如图所示图标。
2、展开酷狗音乐侧边栏,点击进入【设置】。
3、找到设置页面中的【桌面歌词】选项。
4、点击右侧【开启】按钮,即可打开桌面歌词功能显示桌面歌词。
相关推荐
酷狗音乐桌面歌词怎么开启
阅读量:68
酷狗音乐怎么开启播放Hello酷狗问候语
阅读量:151
手机建设银行 怎样开启问候语等信息开关?
阅读量:156
酷狗音乐怎么设置歌词悬浮手机桌面
阅读量:176
酷狗怎么设置歌词
阅读量:153
猜你喜欢
银行存款利息怎么算
蛋挞的做法视频
清汤火锅做法
卤鸡爪的家常做法
社保卡怎么办理
意大利面的做法大全
脑梗怎么治疗最好
朔怎么读
何猷君为什么娶奚梦瑶
籍贯怎么填
猜你喜欢
翳怎么读
委托书怎么写
覃怎么读
肚子胀气怎么办
切糕为什么这么贵
恐龙为什么灭绝
钒怎么读
为什么微信发不了图片
打勾的符号怎么输入
硕怎么读