问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机在哪设置开启Smart 5G
2026-05-11 00:16:29
1、首先,我们打开手机<设置>页面,
2、下滑找到“SIM卡与流量管理”点击进入
3、选择上网的卡,打开启用5G和智能5G;即可见下图
相关推荐
汽水音乐隐藏自己收藏的歌曲怎么做
阅读量:97
miui10怎么关闭后台程序
阅读量:105
纵横仙界正式版业绩点怎么得,怎么用
阅读量:39
photofiltre如何使用裁剪功能?
阅读量:50
QQ飞车手游礼包在哪里领?
阅读量:52
猜你喜欢
au是什么意思
指纹打卡机怎么破解
如何祛除青春痘
如何做ppt模板
安徽城市管理职业学院怎么样
如何使用投影仪
创世中文网怎么样
怎么把网页放在桌面
马3昂克赛拉怎么样
帕金森病是什么病
猜你喜欢
广州塔怎么去
battle是什么意思
cad中如何计算面积
如何治疗慢性咽炎
偏旁部首怎么打
58同城如何发布信息
新生儿黄疸如何处理
10月20日是什么星座
word如何制作表格
vsco怎么用