问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭“官方通知”
2026-04-23 02:43:13
1、第一步
抖音设置页面下滑点击“通知设置”。
2、第二步
“通知设置”显示页面下滑点击“其他通知”。
3、第三步
页面下滑找到“官方通知”右旁标签,点击关闭。
相关推荐
抖音个人中心在哪里
阅读量:65
在抖音怎么让关注的人回关自己
阅读量:93
抖音账号怎么注销
阅读量:100
抖音不认证怎么置顶
阅读量:65
抖音主页在哪
阅读量:115
猜你喜欢
果仁菠菜的做法
蛋糕 做法
鲈鱼的家常做法
牛肉做法
kindle怎么导入电子书
苹果手机id密码忘了怎么办
虹鳟鱼的做法
冰糖柠檬的做法
腐竹的家常做法
砂锅豆腐的做法
猜你喜欢
汝怎么读
牙周炎怎么治疗
fun怎么读
大龙虾的做法
炸藕夹的做法
弁怎么读
姜糖水的做法
菱角的做法
酸辣粉的做法
提拉米苏做法