问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给vivo手机设置静态壁纸
2026-04-23 15:37:58
1、第一步
进入到手机的【锁屏、桌面与壁纸】页面中,点击【壁纸】选项
2、第二步
在【静态壁纸】下方,选择需要设置的静态壁纸
3、第三步
在弹出的界面底部,点击【应用】就可以了
相关推荐
VIVO Y85A手机如何设置语音助手播报角色为奕雯
阅读量:150
如何设置一加手机的桌面
阅读量:24
iQOO 8如何更改滑屏效果
阅读量:20
如何锁定vivo手机的桌面布局
阅读量:108
vivo手机怎么关闭重绘图标功能
阅读量:20
猜你喜欢
鲍鱼怎么做
公鸡为什么打鸣
试管婴儿怎么做的全过程
为什么手机连上wifi却上不了网
为什么叫马桶
肚脐眼臭是怎么回事
六福珠宝怎么样
淘宝店铺简介怎么写
带鱼怎么处理
ipad怎么截图
猜你喜欢
鹿肉怎么吃
脾虚湿气重怎么调理
施华蔻洗发水怎么样
诗歌怎么写
空调不制冷了怎么回事
鲧怎么读
安全期怎么算
蜗牛怎么养
囡怎么读音
三文鱼的做法大全