问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么卸载软件
2026-04-26 08:44:03
1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、点击【iPhone储存空间】选项。
3、点击需要卸载的应用。
4、选择【卸载APP】即可。
相关推荐
Win10怎么样快速获取文件夹路径 如何复制路径
阅读量:119
狂野飙车8官方版安装教程
阅读量:35
windows中如何添加快捷键
阅读量:102
国家级孵化器认定条件有哪些
阅读量:41
Windows 7事件查看器如何设置日志文件最大值
阅读量:35
猜你喜欢
花呗怎么还款
鼠标为什么没反应
胄怎么读
pdf怎么转换成jpg图片
葛根粉怎么吃
彩虹是怎么形成的
生蚝怎么打开
昀怎么读
iso文件怎么打开
蜜枣的做法
猜你喜欢
预产期怎么算才最准确
奶油怎么做
猕猴桃怎么吃
会稽怎么读
中国民航大学怎么样
分页符怎么删除
为什么网页打不开
special怎么读
为什么手机连不上wifi
麦多馅饼的做法