问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看软件如何关闭互动消息通知?
2026-04-25 08:51:22
1、首先在快看软件我的页面里,点击底部的“设置”选项
2、接着进入设置的页面,点击“推送通知设置”选项
3、之后进入推送通知的界面,点击关闭“互动消息通知”右侧的黄色按钮即可
相关推荐
快看怎么开启互动消息通知?
阅读量:153
快看怎样关闭互动消息通知?
阅读量:68
副业侠软件如何关闭互动消息
阅读量:74
快看怎么关闭互动消息通知
阅读量:196
快看的互动消息通知在哪里关闭?
阅读量:155
猜你喜欢
串串狗是什么意思
班长大人什么的最讨厌了
strict是什么意思
草莓是什么意思
online是什么意思
祉是什么意思
大排畸检查什么
电吹风什么牌子好
五庄克制什么门派
鞭策的意思
猜你喜欢
大驿土命是什么意思
煲什么汤补肾
国色天香的意思
缓期执行是什么意思
胎盘有什么功效
cook是什么意思
游山西村的意思
婴儿什么时候吃鱼肝油
袍泽什么意思
arm是什么意思