问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止网易新闻文章内视频在WIFI下自动播放
2026-05-03 00:52:05
1、打开网易新闻的首页,选择【我的】。
2、选择【设置】。
3、选择【网络设置】。
4、关闭【WIFI网络下文章内视频自动播放】选项后方的开关,即可禁止文章内视频在WIFI下自动播放。
相关推荐
网易新闻怎么关闭wifi网络下列表视频自动播放
阅读量:177
网易新闻WiFi下列表视频自动播放如何设置
阅读量:122
网易新闻如何禁止文章内视频在WIFI下自动播放
阅读量:46
网易新闻wifi网络下文章内视频自动播放怎么关闭
阅读量:53
网易新闻如何关闭WiFi网络文章内视频自动播放
阅读量:45
猜你喜欢
泰山医学院怎么样
电脑微信朋友圈
怎么跑步跑得快
微粒贷如何开通
怎么发朋友圈
亲爱的你在哪里
港澳通行证在哪里办
扣分超过12分怎么办
如何培养孩子的情商
如何保护视力
猜你喜欢
怎么瘦大腿跟臀部
敦煌莫高窟在哪里
小米路由器客户端
下面痒痒怎么回事
怎么更换qq头像
天津哪里好玩
李佳琦直播间在哪里看
如何看吉他谱
lol怎么打排位
超级终端怎么用