问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置屏幕锁屏样式
2026-04-23 17:40:28
1、点击“设置”。
2、点击“显示和亮度”。
3、找到并打开“锁屏杂志和壁纸”
4、点击设置壁纸。
5、点击壁纸相册,选择自己喜欢的壁纸。
6、然后选择设为壁纸即可。
相关推荐
oppo设置桌面时钟样式?
阅读量:26
oppo手机如何设置时间显示样式
阅读量:100
如何设置oppo手机锁屏时钟样式
阅读量:139
OPPO手机怎么设置屏幕锁屏样式
阅读量:175
oppo手机如何设置表盘时钟样式
阅读量:80
猜你喜欢
我的电脑图标没了怎么办
五行缺水怎么补
锦鲤鱼怎么养
花呗怎么提升额度
肾虚怎么调理
腊鸡的做法
容声冰箱质量怎么样
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
为什么受伤的总是我
宝宝为什么吐奶
猜你喜欢
木瓜汤的做法大全
陈布雷为什么自杀
家常饼的做法大全
鸭血怎么做好吃
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
白云怎么画
朋友圈怎么发文字
为什么相爱的人不能在一起
炒股怎么炒
鱼为什么睁着眼睛睡觉