问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何扫描图片转文字
2026-04-28 07:07:26
1、
点击转文字选项
在QQ扫一扫内点击转文字选项。
2、
拍摄文字
对准文字后点击下方的拍摄。
3、
点击复制
选择下方的复制选项即可复制文字信息。
相关推荐
微信如何扫描手机图片提取文字?
阅读量:73
微信扫描提取文字
阅读量:100
怎么把图片转化成文字
阅读量:151
微信扫描提取文字功能
阅读量:144
怎么通过手机扫描来提取文字
阅读量:132
猜你喜欢
公鸡的做法
南瓜发糕的做法
西兰花的做法
清汤面的做法
啤酒鸭的做法视频
糖醋排骨做法
琛怎么读
邵怎么读
橄榄菜的做法
银耳羹的做法
猜你喜欢
素包子馅做法大全
金枪鱼的做法
苹果手机怎么录屏
扬州炒饭的做法
离职证明怎么开
产权70年到期怎么办
大马哈鱼的做法
椒盐鸡翅的做法
打嗝怎么办
vivo手机怎么截屏