问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信,怎么把收藏里的资料转发给朋友?
2026-04-23 08:07:22
1、首先在电脑中打开【微信】,并点击【收藏】
2、进入【收藏】后,找到需要转发的资料
3、右键点击该资料,出现选择菜单,选中【转发】,再选择要转给的朋友即可。
相关推荐
如何用360软件管家下载KK小说阅读器 1.12
阅读量:63
重要文件在电脑中如何保存
阅读量:97
微信如何把收藏夹里的文件发送给好友
阅读量:36
复制粘贴怎么操作
阅读量:86
文件传输助手怎么传到电脑上
阅读量:75
猜你喜欢
虾酱怎么做
过年怎么放假
燮字怎么读
手机掉了怎么找回来
月子病怎么治
韩束化妆品怎么样
白带增多是怎么回事
工作周报怎么写
鼻子塌怎么办
怎么查手机流量
猜你喜欢
经期怎么减肥
佛手瓜怎么做
口臭怎么去除
色素沉着怎么办
美图手机怎么样
怎么训狗
sd卡写保护怎么解除
实际出勤天数怎么算
农村电商怎么做
怎么选内衣