问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手机屏幕放大手势
2026-04-25 03:09:07
1、第一步
点击手机设置面板内的辅助功能图标。
2、第二步
点击辅助功能面板内无障碍图标。
3、第三步
点击无障碍页面内放大手势图标。
4、第三步
将页面内放大手势右侧按钮开启即可。
相关推荐
华为手机怎么返回上一页
阅读量:21
华为手机怎么放大页面
阅读量:103
华为手机左右滑动切换设置如何操作?
阅读量:84
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:66
华为p40侧边栏怎么打开
阅读量:148
猜你喜欢
凉拌包菜的做法
途牛旅游官网
联想手机怎么截图
我的世界盒子怎么用
中国旅游城市排行榜
韩国旅游景点
山东省旅游地图
吃什么可以增强记忆力
精子不液化怎么治疗
烟台大学文经学院怎么样
猜你喜欢
兔子的特点
蜂蜜可以放冰箱吗
蛮王怎么玩
丰田致炫车怎么样
排比句的特点
桂林阳朔旅游
伊贝诗化妆品怎么样
安徽宏村旅游攻略
华东五市旅游景点
獐子岛旅游