问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置小组件
2026-04-22 09:09:20
1、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】(如下图所示)。
2、在搜索框搜索想要添加的小组件(如下图所示)。
3、选择一种小组件样式后,点击【添加小组件】即可(如下图所示)。
相关推荐
ios14第三方小组件怎么添加
阅读量:35
iPhone如何设置隔空投送?
阅读量:94
ios14.5怎么更新
阅读量:188
iPhone手机怎样设置快捷指令可以删除大量数据
阅读量:96
苹果手机浏览器怎么更改搜索引擎
阅读量:45
猜你喜欢
神舞幻想攻略
体积重量怎么算
西红柿减肥法
农村淘宝怎么赚钱
口袋妖怪白金攻略
减肥蔬菜汁
三天减肥法
失落的记忆攻略
脚底板痛怎么回事
美的空调质量怎么样
猜你喜欢
减肥网站
景德镇旅游攻略
水浒传小说简介
仙剑2攻略
古代逆袭攻略
集分宝怎么获得
绍兴旅游景点攻略
李元昊简介
惠州自驾游攻略
什么茶减肥效果好