问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭后台听直播
2026-05-04 22:03:11
1、打开快手,点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、然后点击通用设置。
4、之后点击直播设置。
5、然后点击立即关闭。这样便可以关闭后台听直播。
相关推荐
快手怎么关闭后台收听直播功能
阅读量:120
快手直播间推广的三个小窍门
阅读量:167
快手切换到后台后,怎么关闭继续收听直播?
阅读量:53
快手怎么在直播间里开启小窗
阅读量:155
快手怎么查询我预约了哪些直播
阅读量:129
猜你喜欢
淘宝网店怎么开
culture怎么读
enough怎么读
红豆杉怎么养
自考怎么报名
绿伞洗衣液怎么样
最小公倍数怎么求
韩非子五蠹怎么读
痛风是怎么引起的
excel怎么筛选
猜你喜欢
驾校教练证怎么考
土豆丝怎么炒
鸡蛋糕怎么做
胃胀气打嗝怎么办
工作目标怎么写
内存卡坏了怎么修复
跋扈怎么读
带状疱疹怎么治最好
rain怎么读
我的世界钻石怎么挖